প্রশ্ন
আমার নাম (মোঃমামুন হোসেন)
আমার প্রশ্নঃ?
আমি আমার স্ত্রিকে অনেক ভালোবাসি
কিন্তু আমার স্ত্রি আমাকে এখন আর চায় না
সে তার পরিবার কথা মত আমার সাথে যোগাযোগ বন্ধ করে দিছে কিন্তু আমাদের তালাক হয় নি।
তবে আমার স্ত্রিকে আমি ফিরে পেতে চাই। তাই এমন কোন আমাল আছে, যে আমল করলে আল্লাহ তায়ালা আমার স্ত্রিকে আমার কাছে ফিরিয়ে দিবে আমার স্ত্রি আমাকে আগের মত ভালোবাসবে।
এই ব্যেপারে আমাকে আপনারা উপকার করলে খুব ভালো হক একজন সামি স্ত্রির সংসার আবার জোড়া লাগবে।
ধন্যবাদ।
উত্তর
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
بسم الله الرحمن الرحيم
যদি আপনি স্ত্রীর উপর শারিরীক বা মানসিক জুলুম করে থাকেন, তাহলে স্ত্রীকে ফেরত না আনাই ভাল। বরং তাকে তালাক দিয়ে অন্যত্র ভাল পরিবারে বিয়ের সুযোগ করে দিন। যে মানুষ মহিলার ভাল দেখভাল এবং তার সকল অধিকার প্রদান করতে পারবে।
আর যদি মনে হয়, আপনি আপনার স্ত্রীকে ভালবাসবেন। তার সকল অধিকারের প্রতি পূর্ণ খেয়াল রাখবেন। তাহলে তাকে ফিরিয়ে আনতে চেষ্টা করতে পারেন।
পারিবারিকভাবে চেষ্টা করুন। স্ত্রী সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করুন। বেশি বেশি দুআ করুন। ইনশাআল্লাহ এতে কল্যাণ থাকলে আপনি আপনার স্ত্রীকে ফেরত পাবেন।
স্ত্রীকে ফেরত পাবার জন্য কয়েকটি আমলের কথা লিখে দিচ্ছি, এসবের আমল করলে ইনশাআল্লাহ সে আশা করি ফেরত আসবে।
শুক্রবার অর্ধরাত অতিবাহিত হবার পর অজু করে নিম্নোক্ত দুআটি তিনবার পড়বেঃ
فَإِنْ تَوَلَّوْا فَقُلْ حَسْبِيَ اللَّهُ لَا إِلَهَ إِلَّا هُوَ عَلَيْهِ تَوَكَّلْتُ وَهُوَ رَبُّ الْعَرْشِ الْعَظِيمِ
বাংলা উচ্চারণঃ ফাইন তাওয়াল্লাও ফাক্বুল হাছবিয়াল্লাহু লা-ইলাহা ইল্লা হুয়া আলাইহি তাওয়াক্কালতু ওয়াহুয়া রাব্বুল আরশিল আজীম।
তারপর পড়বেঃ
اَللَّهُمَّ اَنْتَ الرَّبُّ حَسْبِىْ مِنْ فُلَانة بنت فلانة اِعْطِفْ قَلْبَهَا اِلَىَّ وَذِلِّلْهَا اِلَىَّ
বাংলা উচ্চারণঃ আল্লাহুম্মা আনতার রাব্বু হাছবী মিন [ফুলানা বিনতে ফুলানা] ই’তিফ ক্বালবাহা ইলায়্যা ওয়াজিল্লিলহা ইলায়্যা।
বিঃদ্রঃ
যখন ফুলানা বিনতে ফুলানা এর স্থলে আসবে, তখন স্ত্রীর নাম ও তার মায়ের নাম উচ্চারণ করতে হবে।
এভাবে আমল করলে আশা করি স্ত্রী ফিরে আসবে ইনশাআল্লাহ।
والله اعلم بالصواب
উত্তর লিখনে
লুৎফুর রহমান ফরায়েজী
পরিচালক ও প্রধান মুফতী – মা’হাদুত তালীম ওয়াল বুহুসিল ইসলামিয়া ঢাকা।
ইমেইল– [email protected]